Accessibility links

В Тбилиси начались мероприятия в связи с празднованием дня города


8-9 октября в Тбилиси проходят мероприятия, приуроченные ко дню города, сообщает apsny.ge.

В старой части Тбилиси установлена традиционная виноградная давильня. Там же пройдет фестиваль фруктов. Состоится концерт грузинской поп-музыки. Пройдет выставка работ, созданных на международном художественном пленэре. У моста Метехи состоится автошоу.

На Куре традиционно будет плавать малый паром, где будет представлена концертная программа. Во дворе музея Грузии пройдет церемония награждения победителей литературного конкурса «Гала». Программа праздничных мероприятий завершится на площади Европы гала-концертом.

9 октября, наряду с другими мероприятиями, в амфитеатре Рике пройдет церемония передачи флага чести, присвоенного Тбилиси Советом Европы, награждение почетных тбилисцев, фотовыставка «Подъезды Тбилиси» и прием дипломатического корпуса в бальном зале театра Руставели. В театре Руставели же пройдет тбилисская премьера спектакля «Кето и Коте», а в филармонии - юбилейный концерт ансамбля «Эрисиони».

Тбилисоба традиционно отмечалось в последние выходные октября, однако в этом году перенос праздника на более ранний срок связано с возможным ухудшением погоды к концу месяца.
XS
SM
MD
LG