Accessibility links

В Южной Осетии пройдет чемпионат Республики по новым правилам Кекусин-кан каратэ


В Цхинвале пройдет чемпионат РЮО по Кекусин-кан каратэ по правилам Синкен себу. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер Федерации Кекусин-кан каратэ РЮО Владимир Созаев.

«Стандартные правила проведения поединков по Кекусин-кан каратэ имеют ряд существенных ограничений — запрещены удары руками в голову, броски, болевые и удушающие приемы, — сказал Созаев. — Это, конечно же, не лучшим образом сказывается на эффективности действий представителей нашего направления каратэ в реальном поединке».

По словам тренера, для того чтобы выправить ситуацию, руководство Международной организации Кекусин-кан каратэ разработало еще один вариант правил спортивных поединков — «Синкен себу», которые максимально приближены к реальному бою.
«Синкен себу, в переводе с японского означает "поединок на настоящих мечах". Эти правила позволяют ведение боя в полный контакт, с применением практически всех типов приемов: ударов руками и ногами, локтями и коленями, бросков, болевых и удушающих приемов как в стойке, так и на полу», — пояснил собеседник агентства.
XS
SM
MD
LG