Accessibility links

Главы республик Северного Кавказа поздравили православных с праздником Рождества


С Рождеством Христовым поздравил всех православных верующих глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

"Созидательная сила Рождества с каждым годом все ярче открывается для всего общества, оказывая позитивное влияние на зрелость и чистоту помыслов людей, которые, не взирая на национальность и вероисповедание, стремятся жить в мире и согласии, определяя высшей ценностью уважение друг к другу", - отметил Рашид Темрезов.

"Пусть для каждого из нас Рождество Христово станет праздником, который объединит всех в добрых помыслах и хороших делах", - добавил он.

С рождественским посланием ко всем православным республики обратился и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

"Сердечно поздравляю всех православных нашей республики с наступлением светлого и радостного праздника – Рождества Христова, который помогает людям творить добро и быть милосердными, символизирует величие веры и человеческие ценности, такие как справедливость, терпимость и взаимоуважение. Все эти качества присущи жителям нашей республики, процветание которой невозможно без межнационального согласия, взаимопонимания и поддержки людей различных религиозных конфессий", – отметил глава Ингушетии.

"Я искренне поздравляю всех православных Республики Ингушетия со светлым праздником – Рождества Христова, желаю мира, добра и терпения. Пусть в этот день у всех верующих сбудутся их желания. Счастливого Вам Рождества!" – заключил он.

Глава Чечни Рамзан Кадыров также поздравил всех православных христиан республики с Рождеством.

"От всей души желаю православным жителям республики мира, здоровья, счастья и благополучия! Пусть Рождество 2012 года укрепит вашу веру в будущее и придаст вам сил для дальнейшей созидательной жизни на благо Чеченской Республики и нашей общей Родины – России!" – говорится, в частности, в обращении Рамзана Кадырова, передает "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG