Accessibility links

В Ставрополе и Кисловодске будут размещены дополнительные части спецназа


Минобороны РФ разместит в Ставрополе и Кисловодске дополнительные воинские формирования специального назначения. Как передает ИТАР-ТАСС, это решение было принято по итогам рабочей поездки министра обороны Анатолия Сердюкова в войска Южного военного округа.

"Принято решение о размещении в Ставрополе и Кисловодске дополнительных воинских формирований специального назначения в целях дальнейшего укрепления безопасности в Южном регионе. Глава Минобороны отдал соответствующее поручение Генеральному штабу по детальной проработке вопросов структуры, численности, оснащения их необходимым вооружением и военной техникой для дальнейшего доклада предложений президенту РФ", - сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В соответствии с Планом строительства и развития Вооруженных сил РФ на 2011 - 2015 годы по мере поступления из промышленности новых образцов вооружения и военной техники будет осуществляться не только поэтапное переоснащение уже существующих соединений и воинских частей, но и развертывание новых в рамках установленной численности ВС. В первую очередь, по словам министра обороны, это касается Войск воздушно-космической обороны, армейской авиации и специальных подразделений.
XS
SM
MD
LG