Уроженец Южной Осетии занял второе место на чемпионате Москвы по легкой атлетике

Югоосетинский толкатель ядра Валерий Кокоев занял второе место на чемпионате Москвы по легкой атлетике. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Игорь Цахилов.

«Наш спортсмен толкнул ядро на 19 метров 39 сантиметров. Его результат всего лишь на два сантиметра меньше результата победителя турнира Дениса Курцева, чье ядро приземлилось на отметке 19 метров 41 сантиметров», - сказал Цахилов.

По словам наставника атлета, он и его подопечный останутся в эти дни в российской столице, где Кокоев продолжит дальнейшую подготовку к предстоящему чемпионату России, который стартует в Москве 22 февраля.

Напомним, что в 2009 году Валерий Кокоев стал чемпионом Европы среди молодежи, а в 2011 году бронзовым призером чемпионата России среди взрослых.

Валерий Кокоев является членом сборной команды Российской Федерации по легкой атлетике.