Accessibility links

Кандидаты в президенты Южной Осетии не стали пока подписывать Соглашение о намерениях


Кандидаты в президенты самопровозглашенной республики Южная Осетия оказались пока не готовы подписать Соглашение о намерениях, которое бы обязало их провести чистые выборы. Участники круглого стола, "Выборы президента Южной Осетии 25 марта - новый этап развития государственности Республики", трое из четырех кандидатов в президенты, Дмитрий Медоев, Давид Санакоев и Леонид Тибилов, не нашли явных противоречий в подготовленном проекте Соглашения, однако высказались за то, что некоторые пункты Соглашения требуют доработки.

В целом, кандидаты в президенты Южной Осетии подтвердили свою приверженность к проведению честных выборов, передает "ОсРадио".

По словам кандидата в президенты Дмитрия Медоева, «претенденты на пост президента уже собирались и обсуждали этот вопрос еще до регистрации в Центральной избирательной комиссии и нашли полное взаимопонимание». «Я не вижу особой опасности, что кто-то из нас будет вести избирательную кампанию неподобающим образом», сказал Медоев.

Результатом круглого стола стала договоренность о том, что текст Соглашения будет окончательно согласован и обязательно подписан в ближайшее время.
XS
SM
MD
LG