Accessibility links

МИД Грузии: "Черные дыры" в Абхазии и Южной Осетии являются региональной проблемой


"Черные дыры" в Абхазии и Южной Осетии являются проблемой не только Грузии, но и всего региона, заявила замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе на брифинге в понедельник, 12 марта, комментируя доклад Государственного департамента США о наркопреступности.

"Хочу отметить ту часть доклада, которая с точки зрения накротранзита касается обстановки на оккупированных территориях Грузии, которые, к сожалению, не контролируются властями Грузии. Этот доклад говорит о необходимости размещения международных полицейских сил на оккупированных территориях", - заявила Каландадзе.

По ее словам, грузинская сторона систематически ставит вопрос о необходимости размещения международный полицейских сил в ходе Женевских дискуссий, передает "Новости-Грузия".

"Мы призываем все стороны Женевских дискуссий быть более конструктивными в отношении этого вопросы для искоренения этих "черных дыр" на оккупированных территориях Грузии, которые являются проблемой не только для Грузии, но и для региона", - отметила Каландадзе.
XS
SM
MD
LG