Accessibility links

Глава Пенсионного фонда Ингушетии арестован


Глава отделения Пенсионного фонда России по Ингушетии Мовлат Вишегуров арестован, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в Пятигорском городском суде. Решение об аресте Вишегурова суд принял 1 апреля, вместе с ним под стражу заключены еще два сотрудника ингушского отделения ПФР и местный житель.

Все они были арестованы по подозрению в финансовых махинациях. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы республики Юнус-Бека Евкурова, всего по этому делу проходят пять человек. "Я считаю, что это не все фигуранты, работа все еще ведется", - заявил Евкуров.

Имена фигурантов дела официально не называются, однако, по данным "Интерфакса", помимо Вишегурова были задержаны сотрудники ингушского отделения ПФР Лидия Белхороева, Лина Дахкильгова и Муслим Хамхоев, а также местный житель по фамилии Кодзоев.

Глава отделения ПФР в Ингушетии Мовли (Мовлат) Вишегуров и несколько его подчиненных были задержаны вечером 27 марта. По данным следствия, они причастны к мошенничеству с материнским капиталом; в результате их действий только в 2011 году было похищено более 117 миллионов рублей.

Предполагаемый организатор мошенничества - жительница Грозного Лейла Арсамирзаева - была задержана около года назад, пишет lenta.ru.
XS
SM
MD
LG