Accessibility links

В Южной Осетии состоится фотовыставка МККК


В Цхинвали пройдет фотовыставка «Люди и судьбы», посвященная жителям республик Северного Кавказа и Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила руководитель пресс-службы Миссии Международного Комитета Красного Креста (МККК) Марина Тедети.

«Фотографии, которые будут представлены на выставке, сделаны сотрудником МККК Марко Кокичем. В прошлом году он побывал в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии-Алании и Южной Осетии, - сказала Тедеты. - Автор фотографий знакомился с получателями помощи МККК, людьми, страдающими от последствий вооруженных конфликтов и других ситуаций насилия».

По словам сотрудницы МККК, автор фотографий хочет своими работами обратить внимание сообществ к боли и переживаниям, которые испытывают люди, пострадавшие в результате боевых действий на Северном Кавказе и в Южной Осетии.

«Войны не щадят никого: ни мужчин, ни женщин, ни детей, оставляя неизгладимый след в их судьбах. Именно поэтому МККК работает на Северном Кавказе и Южной Осетии с целью оказать помощь особо нуждающемуся в ней населению».
XS
SM
MD
LG