Accessibility links

Народный защитник обнаружил в деятельности Контрольной палаты факты правонарушений


По сообщению аппарата народного защитника Грузии, 15 марта 2012 года народный защитник по собственной инициативе начал изучение фактов возможных правонарушений во время получения объяснений от граждан в марте 2012 года Службой финансового мониторинга партий Контрольной палаты.

Народный защитник Грузии завершил рассмотрение дела и отправил соответствующие рекомендации и предложения Контрольной палате, передает "Грузия онлайн".

Как сообщает аппарат омбудсмена, народным защитником был зафиксирован не один факт конкретных правонарушений, часть которых обусловлена несистематизированностью законодательной базы, а часть – противозаконными действиями работников.

Народным защитником были даны системные рекомендации, которые должны носить превентивный характер для избежания правонарушений в будущем.

Также народный защитник обратился к Контрольной палате с предложением начать дисциплинарное производство в отношении тех работников, действия которых в конкретных случаях притесняли права и свободы граждан.
XS
SM
MD
LG