Accessibility links

Совет безопасности Абхазии опроверг сообщение спецслужб России


Служба безопасности самопровозглашенной республики Абхазия опровергает распространенную 10 мая Национальным антитеррористическим комитетом (НАК) России информацию о том, что обнаруженный в Абхазии схрон оружия должен был быть использован для проведения терактов в олимпийском Сочи.

По данным абхазского Совбеза, схрон использовался экстремистами для борьбы за власть в самой Абхазии. Что же касается возможных терактов в олимпийском Сочи, то, как сообщил источник в Совбезе Абхазии, "такое предположение проверяется, но о результатах говорить пока рано", передает ИА REGNUM.

При этом в Совете безопасности Абхазии утверждают, что тайники в Гудаутском районе были обнаружены в ходе расследования дела о покушении на президента Абхазии Александра Анкваба, которое произошло 22 февраля 2012 года.

"Сразу стало понятно, что нападавшие были не только хорошо вооружены, но и прошли соответствующую подготовку - они действовали очень грамотно, по сути, произошел настоящий бой с применением гранатометов, автоматов и другого оружия. Это первый случай, когда в республике обнаружили такую большую партию нелегального вооружения ", - рассказал "Коммерсанту" источник в Совбезе Абхазии.
XS
SM
MD
LG