Accessibility links

Синоптики прогнозируют продолжение сильных дождей в Грузии


Согласно прогнозам синоптиков, дождливая погода сохранится в Грузии до 20 мая, наиболее обильные осадки ожидаются в Западной Грузии, сообщила корр. "Новости-Грузия" начальник направления гидропрогноза департамента гидрометеорологического прогнозирования Национального агентства окружающей среды Грузии Кетеван Циклаури

"В ближайшие дни дожди в Грузию продолжатся. В ночь на вторник в Западной Грузии местами ожидаются ливни", - сказала Циклаури. По ее словам, обильные осадки могут вызвать поднятие уровня воды малых рек как в Восточной, так и Западной Грузии, и селевые потоки. Резкого повышения уровня воды в больших реках не ожидается, передает "Новости-Грузия".

В Тбилиси, по мнению специалистов, не следует опасаться выхода Куры из русла. В тоже время сохраняется угроза наводнения в отдельных районах, вызванное обильными осадками и потоками воды с гор, окружающих город.

"По данным на 14 мая, проходимость Куры составляет 500 кубических метров в секунду. Опасность повышения уровня воды и выхода из русла может возникнуть только когда уровень достигает 1800 кубических метров в секунду. С этой точки зрения опасность городу не угрожает", - отметила Циклаури.
XS
SM
MD
LG