Accessibility links

В Южной Осетии останется не более четырех генподрядных организаций


В Южной Осетии останется не более четырех генподрядных организаций, задействованных на восстановлении де-факто республики. Об этом сегодня на встрече с подрядчиками строительных организаций заявил председатель правительства Южной Осетии Ростик Хугаев.

В ходе встречи Хугаев пообещал строителям, что те из них, которые до конца года качественно выполнят работы на вверенных им объектах, в будущем не останутся без новых заказов. При этом он проинформировал, что на новое строительство будут приглашаться всего несколько генподрядчиков, передает «ОсРадио».

«Будет три-четыре генподрядчика. Это будут такие организации, которые подходят под наши условия», - отметил премьер, разъяснив, что генподрядчики должны иметь достаточное количество собственной техники, специалистов, рабочих, а также хорошую, проверенную репутацию.

Что касается финансирования, Хугаев сообщил, что деньги ожидаются уже на следующей неделе, однако «подрядчикам возобновят финансирование только после полного отчета о проделанной работе».
XS
SM
MD
LG