Accessibility links

В Цхинвали прошло первое заседание нового состава правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов провел сегодня первое заседание нового состава правительства. Из внесенных в повестку дня восьми вопросов, три были направлены на доработку в соответствующие ведомства.

В частности, рассмотрение законопроекта «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности РЮО и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» было отложено по инициативе министра финансов Азы Хабаловой. По ее мнению, законопроект нуждается в доработке, так как в нем не в полной мере учтены интересы заинтересованных лиц, передает ИА "Рес".

Кроме того, члены кабинета министров не утвердили постановление о проведении ликвидационных мероприятий в отношении Государственного комитета по реализации проектов восстановления Южной Осетии.

Также на сегодняшнем заседании не решен вопрос передачи здания Цхинвальской средней школы №7 Кадетскому корпусу при министерстве обороны. По мнению участников заседания, в доработке нуждаются недостаточно четко сформулированные юридические аспекты передачи здания.
XS
SM
MD
LG