Accessibility links

Руруа: Ажиотаж вокруг храма Баграта нагнетается искусственно


По заявлению министра культуры и охраны памятников Грузии Николоза Руруа, реставрация храма Баграта будет завершена уже в ближайшее время. Указанное заявление министр сделал в ходе визита во Францию, сообщает apsny.ge.

"По вопросу ажиотажа вокруг храма Баграта, который, по моему мнению, создан искусственно, у меня в ближайшее время состоится встреча с представителями "Юнеско". Имел место серьезный поток дезинформации в отношении проекта реставрации храма, который является лучшим по своему качеству. Это действительно уникальный проект, разработанный лучшими специалистами мира, который будет завершен уже в самое ближайшее время, и храм во всем своем великолепии предстанет перед нашей страной. Задержка в процессе реставрации является временной. Информацию же о нем получит любая заинтересованная сторона ", - сказал Руруа.

Напомним, что вчера реставрация храма Баграта была приостановлена на основании указа Патриарха Грузии. В одной из глав указа Илия Второй заявляет о том, что самовольные реставрационные работы, осуществляемые в правом крыле храма, должны быть немедленно приостановлены, а сам проект реставрации храма нуждается в коррекции.
XS
SM
MD
LG