Accessibility links

Грузия и Италия заинтересованы в дальнейшем развитии отношений


Грузия и Италия настроены на дальнейшее развитие и расширение отношений между странами, сказано в совместном заявлении глав МИД Грузии и Италии Григола Вашадзе и Джулио Терци, распространенном в пятницу, 22 июня, в связи с 20-летним юбилеем налаживания дипломатических отношений.

"Грузия и Италия подтверждают обоюдное стремление к дальнейшему развитию и расширению политических и экономических отношений, а также к развитию контактов между народами и усилению действий, направленных на сохранение мира и стабильности", - говорится в заявлении.

При этом отмечено, что у Грузии и Италии давние и прочные исторические связи, начиная с II века н.э.

В заявлении приветствуется прогресс, достигнутый Грузией на пути евроатлантической интеграции. Кроме того, в совместном документе обращено внимание на развивающееся сотрудничество между Грузией и Италией в сфере экономики, торговли, образования и культуры, передает "Новости-Грузия".

"Италия продолжает поддерживать суверенитет Грузии и ее территориальную целостность. Мы очень рады, что в течение 20 лет после установления дипломатических отношений между нашими странами, мы стали свидетелями того, как динамично развивается наше сотрудничество во всех сферах", - отмечено в заявлении.
XS
SM
MD
LG