Accessibility links

В Южной Осетии специальная комиссия проверит законность распределения жилья


Под председательством премьер-министра де-факто РЮО Ростика Хугаева состоялось первое заседание Комиссии по проверке законности и обоснованности распределения жилого фонда микрорайона «Московский», созданной распоряжением президента Леонида Тибилова, передает агентство «Рес».

Открывая заседание, Ростик Хугаев отметил, что свыше сорока процентов обращений в правительство поступает от граждан республики, которые живут в очень стесненных жилищных условиях.

«Их недовольство вызвано тем, что якобы много людей, у которых уже были квартиры, получали и новые квартиры. Поэтому мы должны тщательно изучить этот вопрос и установить истину», - сказал Хугаев.

Он подчеркнул, что итоги работы комиссии, каковы бы они ни были, неизбежно вызовут большой резонанс среди народа и выразил надежду, что «может, вдруг, кто-то из тех, кто получил жилье несправедливо, испытает угрызения совести и сам обратится к нам с просьбой передать эту квартиру или коттедж тем, кто сильнее нуждается».

Комиссии по проверке законности и обоснованности распределения жилого фонда микрорайона «Московский» предписано в месячный срок представить в администрацию президента Южной Осетии результаты проверки, однако, как отметили участники сегодняшнего заседания, одного месяца для проведения всего комплекса проверочных работ будет мало и, видимо, придется просить дополнительное время.
XS
SM
MD
LG