Accessibility links

Посольство Азербайджана в России обеспокоено инцидентом в Борисоглебске


Посольство Азербайджанской Республики в Российской Федерации выразило серьезную озабоченность в связи с инцидентом, произошедшим в Борисоглебском районе Ярославской области, в результате которого пострадали азербайджанцы, говорится в заявлении дипмиссии.

В ночь с воскресенья на понедельник в Борисоглебском районе бытовая сора между группой азербайджанцев и сотрудником ФСБ переросла в разборку с применением оружия, в которой несколько человек были ранены.

Азербайджанское посольство сообщает, что "будет обращаться в компетентные органы Российской Федерации для объективного расследования данного инцидента", а "посол Азербайджана Полад Бюльбюль оглы находится в постоянном контакте с руководителями Ярославской диаспоры", передает агентство "Новости-Азербайджан".

У азербайджанской стороны есть информация от руководителей диаспоры в Ярославле, что на пострадавших оказывается серьезное давление, сказано в заявлении посольства.

По данным российской прессы, в Ярославскую область России выехал представитель посольства Азербайджана в РФ, чтобы встретиться с местными азербайджанцами и местными властями.
XS
SM
MD
LG