Accessibility links

Конференция, посвященная перспективам европейского соседства, пройдет в Батуми


Международная конференция "Европейский путь Грузии: ЕС и его европейские соседи" пройдет в батумской гостинице Sheraton с 10 по 12 июля, сообщает пресс-служба госминистра по евроинтеграции в понедельник, 9 июля.

Откроет конференцию 11 июля госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Гиорги Барамидзе.

Помимо этого в первый день конференции в столице Аджарии запланировано выступление президента Грузии Михаила Саакашвили, премьер-министра Молдовы Владимира Филата, Еврокомиссара по вопросам расширения и европейской соседской политики Штефана Фуле и президента Народной партии Европы Вильфреда Мартенса, передает "Грузия онлайн".

В рамках международного форума пройдут две рабочие сессии. Одна из них будет посвящена вызовам демократической трансформации, свободным и справедливым выборам, важности свободы СМИ и роли гражданского общества. На второй будут обсуждаться вопросы развития демократии в Восточной Европе, значимость экономического благополучия для успешной евроинтеграции, а также важность роли Евросоюза в обеспечении стабильности и безопасности в Восточной Европе.
XS
SM
MD
LG