Accessibility links

Занньер: Мы надеемся, что предстоящие выборы в Грузии реально отразят волеизъявление народа


Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер призвал грузинские власти и оппозицию начать диалог. Это заявление Ламберто Занньер сделал на совместной пресс-конференции, состоявшейся по завершению встречи с министром иностранных дел Грузии Григорием Вашадзе.

"Сегодня утром у меня состоялась встреча с представителями грузинской оппозиции, позднее я встречусь с президентом Грузии. Представители оппозиции озвучили свои жалобы в связи с неравными условиями борьбы и диспропорциональным отношением к их сторонникам. Я обязательно намерен рассмотреть указанный вопрос, однако очень важно, чтобы между представителями власти и оппозиции был начат диалог, в ходе которого указанные темы будут проанализированы. Это входит в интересы каждого и необходимо для того, чтобы противоречия были устранены, а также обеспечены равные условия игры в предвыборный период. В ОБСЕ мы уверены в том, что предстоящие парламентские выборы в Грузии пройдут в демократической среде, и избирательный процесс будет как можно прозрачнее. Мы надеемся на то, что выборы реально отразят демократическое волеизъявление граждан Грузии" - заявил генеральный секретарь ОБСЕ.

По его же словам, ОБСЕ приветствует инициативу грузинских властей по приглашению долгосрочных и краткосрочных миссий наблюдателей, передает "Грузия онлайн".

Как отметил Ламберто Занньер, на предстоящие выборы ОБСЕ отправит 28 своих представителей с долгосрочной миссией и 350 – с краткосрочной, которые непосредственно будут наблюдать за ходом выборов.
XS
SM
MD
LG