Accessibility links

Правительство Грузии готовит больницы к новшествам в системе страхования


Правительство Грузии работает над решением возможных трудностей в клиниках страны с начала сентября, когда начнет действовать программа государственного страхования пенсионеров, студентов, детей и инвалидов, заявил премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили в среду, 11 июля, на встрече с руководителями районных советов региона Мцхета Мтианети.

"С 1 сентября мы ждем, что в клиники придет очень много народа, так как последние 15-20 лет многие из этих людей не могли себе позволить визиты к врачу... Ожидается большой наплыв пациентов, и мы работаем уже сейчас, чтобы справиться с возможными трудностями в клиниках", - заявил Мерабишвили.

Премьер-министр Грузии поручил руководителям районных советов региона Мцхета Мтианети проследить за тем, чтобы все граждане Грузии смогли получить страховые полисы до 1 сентября, передает "Новости-Грузия".

Раздача полисов государственного страхования населению Грузии начнется с 15 июля. Согласно инициативе президента Грузии все пенсионеры, получающие пенсию по возрасту, дети до пяти лет и студенты, а также инвалиды первой группы и лица с ограниченными возможностями до 18 лет с 1 сентября смогут пользоваться базовым страховым пакетом.
XS
SM
MD
LG