Accessibility links

Иванишвили перечислил 10 млн. лари в помощь пострадавшим от стихии


Лидер «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили перечислил на бюджетный счет в помощь пострадавшим от стихии в Восточной Грузии 10 миллионов лари. По словам оппозиционного политика, из-за известных обстоятельств он не может лично помочь пострадавшим от стихии, так как это будет расценено как подкуп избирателей, передает «ИнтерпрессНьюс».

«Я очень переживаю из-за того несчастья, которое случилось с нашими согражданами в результате стихии в Кахетии, Мцхета-Мтианети, Самцхе-Джавахети и других регионах. В такое время долг властей и каждого из нас – протянуть руку помощи и солидарности пострадавшим людям. Президент и правительство, которые бессмысленно потратили созданные для таких случаев 100-миллионные резервные фонды, планируют лишь частично компенсировать ущерб и за полностью уничтоженный урожай выделить максимум 1500 лари. В то время, как ущерб, нанесенный стихией каждой семье, часто в несколько раз превышает эту сумму», - заявил лидер «Грузинской мечты».

Иванишвили также сообщил, что внесет дополнительные средства в госбюджет уже после того, как будет подсчитан окончательный размер нанесенного стихией ущерба.

«В результате у правительства появляются непредусмотренные бюджетом дополнительные суммы, с помощью которых оно может полностью восполнить нанесенный стихией ущерб, будь то уничтоженный урожай, погибший скот или поврежденное жилье», - сказал Иванишвили.

Отметим, сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что, по предварительным расчетам, на работы по реабилитации в Восточной Грузии необходимо 150 млн. лари.
XS
SM
MD
LG