Accessibility links

Имущество ассоциируемой с Иванишвили компании "Бурджи" продано с аукциона


Имущество ООО "Бурджи", компании, ассоциируемой с именем грузинского миллиардера, лидера оппозиционной политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили, продана на электронном аукционе, - сообщает грузинская телекомпания "Маэстро" в пятницу, 3 августа.

Менеджер по связям с общественностью Национального бюро по исполнению при министерстве юстиции Грузии Бесик Лилуашвили заявил, что интерес к имуществу ООО "Бурджи" был очень большой.

"В торгах участвовали несколько субъектов. Пока это все , что могу сказать на этом этапе, детали станут известны из нашего официального заявления", - отметил Лилуашвили.

Национальное бюро по исполнению при министерстве юстиции Грузии в среду, 25 июля, вынесло на аукцион имущество компании ООО "Буржди" в связи с тем, что не был уплачен штраф, наложенный Тбилисским городским судом, в размере около 11 миллионов лари (около 6,8 млн долларов) за незаконное финансирование избирательной кампании, а также стоимость за исполнение в размере 771 тысяч лари (около 473 тыс долларов).

По информации Национального бюро по исполнению, рыночная стоимость имущества компании "Бурджи" составляет, по оценке Национального бюро экспертизы, 10,3 миллиона лари (около 6,3 млн долларов), передает "Новости-Грузия".

"Согласно законодательству Грузии, начальная стоимость имущества выносимого на принудительный аукцион составила 50% от рыночной стоимости – 5, 15 млн лари (около 3, 2 млн долларов", - говорится в заявлении.
XS
SM
MD
LG