Accessibility links

Во Владикавказе прошел пикет против абортов


Сегодня во Владикавказе у входа в клиническую больницу скорой помощи, где расположен абортарий, прошел пикет. Организаторы акции призвали власти и правоохранительные органы полностью запретить аборты, за исключением случаев, когда их делают по медицинским показаниям.

Пикет организовало международное движение против абортов «Воины жизни» и Владикавказское отделение православного миссионерского движения в честь пророка Даниила при поддержке Владикавказской епархии. Участие в акции приняли около 30 человек, большинство из которых мужчины, передает корреспондент «Кавказского узла».

Участники пикета убеждены, что аборт с любой точки зрения неприемлем – «с точки зрения государства, нашей страшной демографической позиции. Это страшно с религиозной точки зрения».

«Каждый день в республике стоят очереди из девочек, которые хотят убить своего ребенка. Есть четкие «таксы». Если обычный аборт стоит от 300 рублей до 3000 рублей, то на поздних сроках - 30000 рублей», - заявил организатор акции Дмитрий Цорионов, представитель движения «Воины жизни».

К пикетчикам вышли врачи клиники и вступили с ними в дискуссию. Они не разделяют требований протестующих, считая, что запрет легальных способов сделать аборт приведет к росту нелегальных абортов и к распространению опасных для здоровья женщин способов прерывания беременности.
XS
SM
MD
LG