Accessibility links

Технологический университет Батуми примет студентов 22 сентября


Батумский технологический университет 22 сентября будет готов принять студентов. Основными направления вуза - технологические, информационные и инженерные дисциплины, на первом этапе университет сможет принять около 200 студентов, передает "Грузия онлайн".

Как сообщается, выше 27 этажа будет установлено чертово колесо. Как заявили представители компании, осуществляющей строительство, к этому времени в университете ведется работа по обустройству лабораторий, аудиторий и кабинетов. По их словам, чертово колесо в технологическом университете устанавливается с целью развлечения и отдыха студентов.

В строительной компании сообщили, что высота университета 200 метров, 37-этажное мультифункциональное сооружение будет самым высоким зданием в Батуми и на Кавказе.

Идея строительства технологического университета в Батуми принадлежит президенту Грузии. "Этот университет будет тем университетом, в который мы вложим чрезвычайно большие деньги для того, чтобы развивать технологии», - сказал Михаил Саакашвили.
XS
SM
MD
LG