Accessibility links

Южную Осетию посетил заместитель секретаря Совбеза России Рашид Нургалиев


В Южную Осетию прибыл с рабочим визитом заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев. В Цхинвали он встретился с президентом де-факто республики Леонидом Тибиловым и членами правительства РЮО, передает агентство «Рес».

Как заявил Леонид Тибилов, сегодняшняя встреча — еще одно подтверждение реализации ранее достигнутых двусторонних соглашений. «Это говорит о том, что стоящие перед Республикой вопросы переходят в плоскость принятия решений», - сказал он, подчеркнув, что все принимаемые решения направлены на повышение уровня жизни населения Южной Осетии.

В свою очередь Рашид Нургалиев отметил, что за время, прошедшее с его предыдущего визита в Южную Осетию, в республике заметны позитивные изменения. Он также сообщил присутствующим о состоявшемся в Москве первом заседании межведомственной комиссии, работающей над программой комплексного развития Южной Осетии.

«Мы определились, на каких направлениях будем интенсифицировать наши усилия по реализации комплексного плана по развитию Республики... Идет динамичная разработка комплексного плана социально-экономического развития на 2013 и 2014 годы», - заявил Нургалиев.

Далее участники встречи обсудили программу мероприятий на завтра, в том числе осмотр строящихся в Южной Осетии социально-экономических объектов.
XS
SM
MD
LG