Accessibility links

Тысяча грузинских военных получит новые квартиры в сентябре


Военнослужащие ВС Грузии в сентябре получат квартиры в новом военном городке в Тбилиси, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Военный городок строится на территории Исани-Самгорского района. "В сентябре министерство передаст тысяче военнослужащих ключи от новых квартир. Их получат военные, которые служат в вооруженных силах четыре и более года, и которые из-за того, что у них нет собственной квартиры, живут на съемной жилплощади или у родственников", - говорится в сообщении. Также квартирами будут обеспечены командиры рот. Планируется, что к концу 2012 года новые квартиры в военном городке получит вторая тысяча военнослужащих.

21 августа министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин ознакомился с процессом строительства домов и устройства дворов в военном городке, который начали возводить в 2007 году. Сейчас там идет обустройство инфраструктуры. Один из жилых корпусов уже отстроен и введен в эксплуатацию. Там проживают члены семьей военных, погибших в ходе августовской войны 2008 года.
XS
SM
MD
LG