Accessibility links

Родственник Рустама Гелаева сообщил другую версию его смерти в Сирии


Сын уничтоженного в 2004 году чеченского полевого командира Руслана Гелаева – Рустам погиб в мечети, попавшей под бомбежку авиации войск Асада, утверждает российское издание "Коммерсант" со ссылкой на одного из родственников Гелаева, который живет в Чечне.

Ранее сообщалось, что 24-летний Рустам Гелаев, который летом прибыл в Сирию для участия в боевых действиях против правительственных войск, был убит между 11 и 13 августа во время вооруженного столкновения в одном из районов страны.

По информации "Коммерсанта", студенты из Чечни, намереваясь покинуть зону боевых действий и перебраться в Турцию, остановились в мечети на ночевку. В Гелаева-младшего, по версии его родственника, попали два осколка - в печень и голову, что привело к немедленной смерти. Погибли все, кто ночевал в мечети, включая нескольких приятелей Рустама.

Источник также опровергает информацию о том, что Рустама Гелаева похоронили именно в Чечне, как сообщалось ранее. По его словам, из Сирии тело перевезли в Турцию, а оттуда в Грузию, в Панкисское ущелье, где и прошли похороны.
XS
SM
MD
LG