Accessibility links

Кадыров при помощи границы отделит Чечню от Ингушетии


Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров уверен, что между Чечней и Ингушетией должна быть установлена административная граница. Этот вопрос обсуждался во время совещания у президента республики, сообщает ЕвроСМИ со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики.

По словам участников совещания, должностные лица Ингушетии осуществляют захват и юридическое оформление не только межреспубликанских земель, но и территорий в самой Чечне. При этом делаются ссылки на какие-то документы "подписанные Джохаром Дудаевым".

Кадыров назвал эти действия провокационными и отметил, что Сунженский район и большая часть Малгобекского района принадлежат Чечне, а так как правительством России режим Джохара Дудаева был признан незаконным, то и все его соглашения, распоряжения и указы также не имеют силы.

Кроме того глава Чечни отметил, что его народ крайне негативно относится к тому, что "межевая" линия между республиками потихоньку продвигается внутрь Чечни: "Мы проявляли сдержанность, но аппетит растет и идет процесс захвата новых и новых территорий Чечни. Если кто-то не понимает человеческого языка, мы шутить не позволим", - отметил президент.

Рамзан Кадыров обязал председателя правительства республики предупредить должностных лиц и начальников госхозов Ингушетии, расположенных около Чечни, чтобы "их нога не вступала на территорию дружественной республики".
XS
SM
MD
LG