Accessibility links

Посол Нидерландов в Армении и Грузии встретился с главой МИД Абхазии


Министр иностранных дел де-факто республики Абхазия Вячеслав Чирикба принял посла Королевства Нидерланды в Армении и Грузии Питера Яна Лангерберга.

По информации пресс-службы МИД Абхазии, собеседники обсудили возможности сотрудничества в области образования, в частности, обмена студентами между Голландией и Абхазией.

Министр иностранных дел также рассказал об основных направлениях внешней политики Абхазии и об отношениях с Грузией. "Мы хотели бы видеть более прагматичный подход со стороны грузинских властей, однако все усилия Грузии сводятся к дальнейшей изоляции Абхазии. Нам нужен мир, но во главе грузинского государства все еще нет миротворцев", - сказал Чирикба.

На встрече также обсуждался ход Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Глава МИД РА подчеркнул, что международные дискуссии мало результативны, и одной из причин является их специфичный формат. "ЕС следует занять нейтральную позицию по отношению ко всем участникам диалога", - отметил Чирикба.

По окончании встречи в интервью журналистам посол Нидерландов сказал, что состоялся очень полезный обмен мнениями и идеями. «Это вполне нормально, что есть вопросы, по которым мы соглашаемся, и по которым у нас мнения расходятся. Но мы уверены, что найдутся те области, в которых мы сможем сотрудничать», - сказал Питер Ян Лангерберг, передает Апсныпресс.
XS
SM
MD
LG