Accessibility links

Саакашвили в предвыборном выступлении вспомнил про Россию и Путина


Президент Грузии Михаил Саакашвили в преддверии приближающихся парламентских выборов, назначенных в стране на 1 октября, сделал заявление о важности защиты интересов государства, а также упомянул Россию и президента РФ Владимира Путина. Со своим заявлением Саакашвили выступил, находясь в пятницу у собора Св.Баграта (Кутаиси, регион Имерети), в эфире грузинского ТВ.

"Мы можем по-разному видеть внешнюю политику страны, но нас не может не объединять единое стремление, чтобы произошла деоккупация наших территорий, и наша страна стала единой", - сказал Саакашвили, передает "Новости-Грузия".

"Мы можем по-разному относится к режиму Путина, но мы не можем не быть едиными в одном – что отношения с Россией никогда не должны строиться за счет суверенитета, свободы и национальных интересов Грузии", - заявил грузинский президент.

"Мы можем по-разному смотреть на карту мира. Но мы должны помнить многовековое стремление грузинского народа к Европе. И мы не можем отказаться от решения, высказанного нашим народом на референдуме о том, что наша страна должна стать членом НАТО", - заявил Саакашвили.

"Ни одна политическая цель и ни одна политическая амбиция не стоят того, чтобы повредить единству страны и ее перспективам", - отметил он.
XS
SM
MD
LG