Accessibility links

Ольга Слуцкер отсудила у мужа-политика особняк за $65 млн


Высокий суд Лондона передал шикарный дом в элитном районе британской столицы Ольге Слуцкер после развода со своим мужем - российским политиком Владимиром Слуцкером, передает Life News.

По сообщениям британских СМИ, в сентябре 2012 года лондонский суд разрешил давний конфликт между бывшими супругами, 56-летним Владимиром Слуцкером и 47-летней Ольгой Слуцкер: шикарный особняк стоимостью 65 миллионов долларов перешел во владение бизневумен.

На протяжении нескольких лет бывший член Совета Федерации и владелица фитнес-центров World Class пытались отстоять за собой право на владение трехэтажным домом, расположенным в одном из самых престижных районов Лондона - Южном Кенсингтоне.

Российский политик настаивал на том, что имеет право на 50% от стоимости особняка, так как в 2000 году недвижимость была приобретена ими совместно. По словам адвокатов миллионера, его экс-супруга подделала документы и переписала право на владение недвижимостью на себя.

Однако Ольга Слуцкер всячески отрицала свою вину и настаивала на том, что все денежные средства, вложенные в обстановку дома, исключительно ее заслуга. По словам женщины, именно благодаря ей особняк, приобретенный в 2001 году за 6 миллионов долларов, возрос в цене.
XS
SM
MD
LG