Accessibility links

В Чечне продолжается спецоперация по ликвидации бандгруппы Гакаева


Спецоперация по ликвидации бандгруппы Муслима Гакаева продолжается в горах Чечни, сообщает в субботу сайт главы и правительства республики.

"В ходе операции уничтожены четыре боевика. Личности отдельных из них установлены. Это бандиты, отличавшиеся особой жестокостью. Они совершали тяжкие преступления, связанные с убийствами граждан, подрывами техники, посягательством на жизнь сотрудников правоохранительных органов", - приводятся в сообщении слова главы республики Рамзана Кадырова, передает РИА Новости.

Ранее глава республики сообщил о ликвидации еще одного из членов бандгруппы.

Кадыров отметил, что поиск боевиков осложняется наличием труднопроходимого леса и густых зарослей, однако предполагаемое местонахождение бандгруппы в настоящее время блокировано.

Он также сообщил, что четверо силовиков, участвовавших в спецоперации, скончались в результате ранений. При этом Кадыров опроверг слухи о том, что ранения получили 17 сотрудников полиции.

Муслим Гакаев - печально известный в Чечне бандглаварь, ответственный, по оперативным данным, за ряд преступлений террористической направленности. Сейчас он скрывается от следствия. Власти Чечни ранее заявляли о том, что Гакаев является одним из наиболее жестоких бандглаварей, его имя упоминается в одном ряду с именем одного из лидеров всего северокавказского бандподполья Доку Умарова.
XS
SM
MD
LG