Accessibility links

Патриарх призывает грузинские власти освободить задержанных в последнее время


Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй во время встречи со студентами говорил о событиях в системе исполнения наказаний, которые шокировали всю страну. Патриарх отметил, что недопустимы пытки заключенных, какими бы они виновными не были, передает "Грузия онлайн".

"Я не раз предупреждал госпожу Калмахелидзе, чтобы она была как мать для заключенных. Также предупреждал и других сотрудников, но, видимо, этого не было достаточно,и они продолжали и продолжают эти ужасы. Уже есть новые заключенные, задерживают тех, кто активно говорит об этом. Я хочу обратиться к нашей власти, чтобы этих людей выпустили, потому что это порождает новую волну противостояния, вражду", - отметил глава грузинской церкви.

По его словам, церковь давно ставит вопрос о назначении в тюрьмах капеллана, однако до сих пор этот вопрос не решен положительно. "Духовные лица часто посещают учреждения по исполнению наказания, но совсем другое, когда духовник имеет больше социальной нагрузки и имеет право надзора", - отметил Илия Второй.
XS
SM
MD
LG