Accessibility links

Бидзина Иванишвили отказался от участия в выборах


Гражданин Франции Бидзина Иванишвили отказался от своего права голосовать на парламентских выборах Грузии несмотря на исключения, допущенные для него конституционными поправками. Об этом сообщает руководитель пресс-службы "Грузинской мечты" Майя Панджикидзе, по словам которой Иванишвили принципиально отказывается от предоставленного ему Конституцией права.

"Господин Иванишвили пойдет на избирательный участок вместе с супругой Екатериной Хведелидзе, которая будет голосовать на избирательном участке в Сололаки (район Тбилиси - ред.). Что касается лидера коалиции, он не намерен пользоваться конституционными поправками и использовать право голосования на выборах", - заявила Панджикидзе, передает "Грузия Online".

Напомним, что согласно конституционным поправкам, "До 1 января 2014 года, право принять участие в парламентских и президентских выборах и голосовать вместе с другими гражданами Грузии имеют лица соответствующего возраста, рожденные и постоянно проживающие в течение последних 5 лет в Грузии и имеющие на момент вступления в силу данной статьи гражданство ЕС".
XS
SM
MD
LG