Accessibility links

В смерти ребенка в Кахети представители "Грузинской мечты" обвиняют кандидата от "Нацдвижения"


По заявлению кандидата в депутаты по мажоритарному округу в Гурджаани от «Национального движения» Георгия Гвиниашвили, за клевету необходимо привлечь к уголовной ответственности кандидата в мажоритарные депутаты от «Грузинской мечты» Манану Берикашвили.

«Произошла большая трагедия. Не знаю, по каким причинам, но это очень тяжелый факт. Еще тяжелее от того, что этот ужасный факт Манана Берикашвили использует для политических спекуляций. Её саму необходимо привлечь к уголовной ответственности за ложный навет», - заявил Георгий Гвиниашвили в беседе с Информационным центром Кахетии.

В селе Колаги Гурджаанского района пропавшая в воскресенье вечером 10-месячная Барбара Рафаянц была обнаружена некоторое время назад в находящемся неподалеку от дома ее тети винном погребе, в наполненном водой квеври (сосуд для хранения вина). Девочка была мертва, она утонула.

Манана Берикашвили потребовала ареста Георгия Гвиниашвили. «Ранее этой семье угрожали. Сегодня же похитили и убили ребенка. Отвечать за это должен Георгий Гвиниашвили, который содействовал в этом районе насилию», - заявила Манана Берикашвили.

Близкие погибшей девочки также объясняют случившееся политическими мотивами. Тетя девочки является активистом коалиции «Грузинская мечта», передает «ИнтерпрессНьюс».
XS
SM
MD
LG