Accessibility links

Саакашвили - нужно проконтролировать, чтобы «воры в законе» не вернулись в Грузию


Мы должны строго проконтролировать, чтобы «воры в законе» не пересекли границу Грузии, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили во время встречи с и.о. министра внутренних дел и Экой Згуладзе и главным прокурором Муртазом Зоделава.

«Я уверен, что в условиях демократии в Грузии никогда не настанет время “воров в законе”, так как это наказуемо по Уголовному кодексу страны. Мы не должны допустить, чтобы кто-нибудь взорвал эту ситуацию», - сказал президент.

Он призвал политические партии вести себя как ответственные силы, заверив, что со своей стороны действующие власти также поведут себя ответственно. По его словам, Конституцию и законы должны уважать все без исключения.

Глава государства не исключил, что определенного рода беспорядки могут быть и в тюрьмах. Он отметил, что намерен дать соответствующее распоряжение и министру по исполнению наказаний Георгию Тугуши.

«В тюрьмах мы установили порядок, в том понимании, что там уже нет насилия со стороны администрации. Но не дай Бог, чтобы это переросло в полное беззаконие уже внутри», - отметил президент, передает IPN.
XS
SM
MD
LG