Accessibility links

Супруга Бидзины Иванишвили учреждает фонд помощи особо нуждающимся


Супруга лидера победившей в парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта", миллиардера Бидзины Иванишвили - Екатерина Хведелидзе намерена в ближайшее время учредить фонд "Мечта" для помощи гражданам, живущим в особой нужде и, в том числе, лично финансировать этот фонд, передает "Новости-Грузия".

"Во время встречи с Католикосом-Патриархом всея Грузии я получила благословение на создание Фонда взаимопомощи и поддержки "Оцнеба" ("Мечта"), деятельность которого будет направлена на помощь людям, живущим в особой нужде... Для финансирования этого фонда я и моя семья ежегодно будем выделять по 1 миллиону лари, а также дополнительно позаботимся о том, чтобы была создана группа постоянных контрибьюторов фонда", - говорится в заявлении Хведелидзе, размещенном на ее сайте в социальной сети Facebook в среду, 17 октября.

Ожидается, что фонд начнет свою деятельность с 1 декабря.

Целевыми группами фонда будут, в частности, живущие в крайней бедности: больные, нуждающиеся в неотложной медицинской помощи либо постоянном медицинском наблюдении, нуждающиеся в неотложном лечении члены многодетных семей, молодые люди с особо тяжелыми заболеваниями, лечение которых не может быть обеспечено в Грузии, нетрудоспособные люди – кормильцы семей. Не исключено, что к вышеупомянутым будут добавлены еще несколько социальных категорий, отмечается в заявлении.

"Я очень надеюсь, что мы вместе начнем эту и многие другие инициативы, и вместе сможем построить лучшую, счастливую, сияющую Грузию", - отметила Хведелидзе.
XS
SM
MD
LG