Accessibility links

Новое правительство Грузии представит в парламент проект бюджета 2013 года


Проект госбюджета Грузии на 2013 год, разработанный "старым" правительством будет отозван, и в парламент нового созыва будет внесен документ, соответствующий приоритетам программы коалиции "Грузинская мечта". Об этом заявил журналистам кандидат на пост министра финансов Нодар Хадури.

"Мы отзовем документ из парламента и представим бюджет заново. Приоритетами в нем будут образование, здравоохранение и сельское хозяйство. Все данные нами обещания, вернее, обязательства, начнут выполняться с 1 января 2013 года", - сказал Хадури, передает Trend.

Он подчеркнул, что будущий кабинет министров также обещает выполнить все обязательства по госбюджету текущего года, несмотря на то, что финансовых ресурсов сейчас в бюджете гораздо меньше, чем об этом недавно заявляло ушедшее в отставку правительство.

"То, что нам говорили, что в казне для выполнения обязательств имеется два миллиарда лари - ложь. Полтора из этих двух миллиардов принадлежат предприятиям с госучастием либо юридическим лицам публичного права, и они должны быть потрачены именно на них. Например, средства, выделенные для железной дороги, не могут быть направлены на выплату пенсий либо страхование. На выполнение социальных обязательств 2012 года в казне имеется всего полмиллиарда лари", - подчеркнул Хадури.
XS
SM
MD
LG