Accessibility links

Аэропорт "Звартноц" в третий раз за неделю приостанавливает полеты компании "Армавиа"


Ереванский аэропорт "Звартноц" в третий раз за неделю приостанавливает обслуживание полетов компании "Армавиа" из-за долгов, передает агентство "Новости-Армения".

"На данный момент сумма долга компании составляет 3 миллиона 215 тысяч долларов, в то время как авиаперевозчик вчера обещал снизить сумму долга к сегодняшнему дню до 3 миллионов. Мы ждем, что авиакомпания выполнит свое обещание", - сказал пресс-секретарь аэропорта Геворк Абрамян. Он напомнил, что согласно контракту, долг авиаперевозчика должен был сократиться до 2,36 миллиона долларов.

В свою очередь, пресс-секретарь "Армавии" Нана Аветисова сообщила, что компания платит ежедневно. "Больше ничего не могу сказать. Оплата производится ежедневно", - сказала Аветисова.

С 17 октября это уже третий случай, когда аэропорт "Звартноц" приостанавливает обслуживание полетов "Армавиа" из-за накопленных долгов. Ранее в "Армавиа" объяснили происходящее тем, что "у авиакомпании скоро будет новый акционер, что совершенно не нравится аэропорту". По сообщению "Армавиа", несколько компаний и отдельных лиц, в том числе представители зарубежных стран, заинтересованы в приобретении компании, и что по этому вопросу ведутся переговоры.
XS
SM
MD
LG