Accessibility links

Иванишвили: Россия осуществила свою давнишнюю мечту


По словам кандидата в премьер-министры Грузии Бидзины Иванишвили, новая власть сделает все, чтобы вернуть оккупированные территории. При этом он ответил, что России возможность вторгнуться в Грузию в 2008 году дали действия грузинских властей.

"Вы утверждаете, что Россия к этому готовилась на протяжении лет. Я всегда говорил и повторю сегодня, что не на протяжении лет, а веков у России было желание перейти по эту сторону границ Кавказа. Но то, чего она желала на протяжении веков и не смогла осуществить, смог сделать Саакашвили, и на основании той провокации у России появился реальный повод. Вы дали России такую возможность осуществить давнишнюю мечту, и мы получили оккупированные территории", - заявил Иванишвили на встрече с парламентским меньшинством.

Будущий премьер также коснулся отношений с абхазами и осетинами. "Возможно, мы не сможем быстро вернуть территории, но есть классический путь построить интересную страну. Мы должны заинтересовать их теми условиями, которые реально будут созданы", - сказал Иванишвили.
XS
SM
MD
LG