Accessibility links

Профилактические рейды в школах Чечни


Министерством образования и науки Чеченской Республики и министерством внутренних дел по ЧР в населенных пунктах региона проводят совместные мероприятия по выявлению детей школьного возраста, не посещающих учебные занятия.

Подобного рода профилактические мероприятия в соответствии с указаниями Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова проводятся регулярно, сообщает агентство "Грозный-Информ".

Как оказалось, большая часть прогульщиков проводит время в компьютерных клубах, открытых в непосредственной близости от образовательных учреждений.
"В этом году мы не обнаружили ни одного факта работы подростков на автозаправочных станциях. Это положительная тенденция", - заявили в Минобразования. С такими школьниками и с их родителями проводится профилактические беседы о недопустимости пропуска учебных занятий.

Основной причиной выбора компьютерных игр вместо занятий чиновники видят в том, что родители не контролируют расходы детей. Также участники рейдов обратили внимание на недостаточную работу муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних, в обязанности которых входит ежедневное отслеживание и профилактика фактов противоправного поведения детей.
XS
SM
MD
LG