Accessibility links

Восстановление здания парламента Грузии началось в Тбилиси


В Тбилиси начались работы по реконструкции и восстановлению здания парламента, к процессу может подключиться группа «Карту», ранее принадлежавшая премьер-министру Бидзине Иванишвили, передает в пятницу корреспондент газеты ВЗГЛЯД в грузинской столице.

С 1 ноября на месте начаты работы технического персонала, они изучают, что необходимо сделать. Начало процесса изучения ситуации в здании, из которого еще летом вывезли технику и мебель, подтверждает начальник аппарата Зураб Мараквелидзе.

Ранее депутат от «Грузинской мечты» Зураб Ткемаладзе заявил, что выделение денег на строительство в Кутаиси нового здания парламента Грузии необходимо расследовать.

Инициатива переноса парламента в Кутаиси принадлежит президенту Михаилу Саакашвили, здание до сих пор не завершено, депутаты говорят о проблемах, начиная от протекающей крыши до множества мышей и отсутствия буфета. Кроме того, нужны деньги на съем жилья для депутатов и сотрудников аппарата.

«Грузинская мечта» хочет вернуть парламент в Тбилиси, для этого ей надо собрать 100 голосов из 150, у нее пока 85 мандатов.
XS
SM
MD
LG