Accessibility links

Адвокат: Ахалая и Каландадзе не знают лиц, на основе показаний которых они были задержаны


Бачо Ахалая и Гиоргий Каландадзе не знаю тех лиц, на основе показаний которых произошло их задержание. Об этом заявляет адвокат задержанных Давид Деканоидзе. Он считает, что имеющаяся на данный момент информация не была достаточным условием для задержания Бачо Ахалая, Георгия Каландадзе и Зураба Шаматава.

"Считаю, что имеющаяся информация не была достаточным основанием для их задержания и предъявления обвинения. Показания, наверное, имеются, но с их содержанием мы пока не знакомы. Исходя из вопросов, заданных в ходе допроса Ахалая, их позиция такова, что генерал, оказывается, не имеет права высказать замечание солдату. Это абсурдно", - заявляет Деканоидзе.

Адвокат отмечает, что личности тех лиц, на основе показаний которых произошло задержание, были названы в ходе допроса. "Во время допроса у Ахалая спрашивали фамилии, но я не помню их наизусть. Не могу сказать, освобождены ли они с военной службы. Ахалая их не знает, Каландадзе тоже. Материалы дела, предположительно, получим во второй половине дня", - сказал Деканоидзе, передает "Грузия Онлайн".

Напомним, что прокуратура задержала экс-министра обороны и внутренних дел Грузии Бачо Ахалая, начальника ОШ ВС Грузии Георгия Каландадзе и командира IV бригады Зураба Шаматава. Они обвиняются в превышении должностных полномочий.
XS
SM
MD
LG