Accessibility links

Кбилашвили: Депутата от "Нацдвижения" могут привести на допрос принудительно


Главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили в беседе с журналистами не исключил, что депутат парламента от "Единого национального движения" Давид Сакварелидзе, заявивший о своем отказе явиться на допрос в следственную службу Министерства финансов, может быть доставлен на допрос в принудительном порядке.

"В рядовых случаях закон позволяет приводить свидетеля на допрос в принудительном порядке, на члена парламента это правило не распространяется. Но в этом случае возможно обратиться в парламент за соответствующим разрешением", - заявил Кбилашвили, передает "Новости-Грузия".

Следственная служба Министерства финансов Грузии заявила во вторник, 11 декабря, что намерена допросить Сакварелидзе в качестве свидетеля в связи с расследованием дела о продаже в 2006 году коммерческих площадей в центре Тбилиси, на территории Рике (ныне там находится Парк Рике), и передала документы о вызове на допрос в канцелярию парламента. Необходимость в допросе Сакварелидзе служба объяснила тем, что в свое время он был членом комиссии по управлению и распоряжению землями столичной мэрии. Сам Сакварелидзе заявил журналистам, что на допрос идти не намерен, но, вместе с тем, если ему пришлют соответствующие вопросы, он публично на них ответит.
XS
SM
MD
LG