Accessibility links

В Абхазии предложили полностью перекрыть границу с Грузией


"Границу между Абхазией и Грузией необходимо полностью перекрыть, чтобы ни туда, ни сюда никто не перемещался", - заявил член партии "Форум народного единства Абхазии" Роман Чирикба.

В своем выступлении на съезде сопредседатель партии ФНЕА депутат парламента Рауль Хаджимба затронул отношения с грузинской стороной в рамках Женевского формата, и выразил недовольство тем, что "не видны противодействия шагам Грузии, включающей в состав своих официальных делегаций на Женевских переговорах представителей так называемой Абхазской автономии. С Грузией нам не о чем говорить, и эту позицию нужно выразить четко", сообщает "Georgia Times".

Премьер-министр самопровозглашенной республики Леонид Лакербая согласен с мнением о том, что в стране множество проблем, но вопросы отношений с Грузией, поднимавшихся на съезде "немного надуманы". "Нет никого, кто говорит о том, что надо налаживать какие-то отношения с Грузией. Если речь идет о поездках на лечение в Грузию, то мы, наоборот, сделали все, чтобы этот поток уменьшился. Только по линии правительства более 350 человек были направлены на лечение в Россию, Израиль, Украину. Мы сумели переломить ситуацию, хотя соблазн у людей был - бесплатное лечение при приобретении гражданства и нейтральных паспортов Грузии".
XS
SM
MD
LG