Accessibility links

ХДД считает опасным визит Саакашвили в Афганистан на Новый год


Представитель непарламентской оппозиционной партии "Христианско-демократическое движение" Ника Лалиашвили считает опасным намеченный президентом Грузии Михаилом Саакашвили визит в Афганистан, где он намерен встретить Новый год вместе с грузинскими миротворцами.

Лалиашвили заявил журналистам, что подобный визит "связан с определенными рисками" и выразил надежду на то, что "в Афганистане будут приняты соответствующие меры по обеспечению безопасности президента", сообщает "Новости-Грузия".

Озабоченность по поводу анонсированного неделей раньше визита Саакашвили в Афганистан ранее выразил обозреватель Радио Свобода Коба Ликликадзе. По его словам, "либо надо быть очень безрассудным, либо надо очень сильно любить своих военных, чтобы в новогоднюю ночь отправиться в самую горячую точку мира".

Визит президента в Афганистан будет вторым по счету. Впервые он навестил грузинских миротворцев 20 февраля 2012 года и провел вместе с ними патрулирование на бронетехнике. Грузинские военные выполняют миротворческую миссию в Афганистане в составе ISAF (Международных сил содействия безопасности) с августа 2009 года. С тех пор в этой стране погибли 18 грузинских военных.
XS
SM
MD
LG