Accessibility links

В Карачаево-Черкесии ищут трех человек в связи с падением туристов ущелье


Правоохранительные органы Карачаево-Черкесии разыскивают владельцев шара-аттракциона "Зорб", при спуске в котором упали в ущелье двое туристов из Пятигорска, проинформировали в следственном управлении СК России по республике. После гибели туриста в надувном шаре, будут проверены все аттракционы и канатные дороги на территории Архызского ущелья.

"Следствию удалось установить, что аттракцион был установлен за час до трагедии и пострадавшие были первыми, кто спустился на нем по склону. Вероятнее всего, его владельцы действовали без лицензии. На данный момент мы ищем трех человек, которые, предположительно, причастны к произошедшему инциденту", - цитирует Life News следственное управление СК РФ по КЧР.

По нформации портала "Кавказский узел", один человек погиб, еще один получил ранения в результате произошедшего в районе Домбая инцидента на аттракционе "Зорб". Туристы из Ставропольского края сорвались в ущелье Гоначхир в надувном шаре, пролетев около километра. Погрузившись в надувной шар диаметром около 3,5 метра, они должны были скатиться по специально отведенному маршруту. Однако по неустановленным причинам шар отклонился от маршрута и упал в ущелье со склона 70-80 градусов.
XS
SM
MD
LG