Accessibility links

Главная прокуратура опровергла обвинения президента Грузии


Главная прокуратура Грузии опровергла обвинение президента страны Михаила Саакашвили в давлении, которое, якобы, она оказывает на депутатов парламентского меньшинства с тем, чтобы вынудить их поддержать планируемые большинством конституционные изменения, передает "Грузия онлайн".

Президент Грузии 12 января сообщил, что прокуратура вынуждает депутата парламента Марику Верулашвили, представляющую парламентское меньшинство, проголосовать за конституционные изменения. По словам Саакашвили, с этой целью несколько дней назад на допрос был вызван муж депутата, а взамен на его освобождение, от нее потребовали подписание конституционных изменений.

В ответ на обвинения Саакашвили прокуратура заявила, что никого из членов семьи депутата Марики Верулашвили на допрос не вызывала и не арестовывала. В заявлении говорится, что главная прокуратура Грузии с полной ответственностью заявляет, что с 1 октября 2012 года до сегодняшнего дня никого из членов семьи депутата, в том числе и мужа, ни по одному уголовному делу не допрашивала.
XS
SM
MD
LG