Accessibility links

Грузия не отказывала в захоронении Деда Хасана в Тбилиси - генпрокурор


Генпрокурор Грузии Арчил Кбилашвили исключает правдивость распространенной информации, будто грузинские власти не позволили родственникам криминального авторитета Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан, доставить чартерным рейсом его тело в Тбилиси, сообщает "Интерфакс".

"Я не обладаю информацией, что в Тбилисском аэропорту не приняли самолет с телом скончавшегося Усояна, и исключаю правдивость этой информации. Видимо, такого желания со стороны родственников Усояна в Тбилиси не было", - заявил генпрокурор.

В субботу вечером сообщалось, что гроб с телом Деда Хасана доставили обратно в Москву из-за отказа тбилисского аэропорта принять борт. Усоян был застрелен снайпером 17 января в Москве. В воскресенье он был похоронен на Хованском кладбище.

В тоже время появилась информация, что криминальный клан убитого "вора в законе" возглавит его племянник Дмитрий Чантурия по кличке Мирон. Всех, кто пришел проститься с Дедом Хасаном, встречал Чантурия - он был распорядителем на похоронных мероприятиях. В криминальных кругах это значит очень многое. По словам оперативников, ситуация похожая, как во времена СССР при похоронах генсеков КПСС: кто распорядитель, тот и станет новым генсеком, передает "Росбалт".
XS
SM
MD
LG